Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Корниленко зажигает в «Крыльях». Он остается лучшим форвардом Беларуси, даже не играя за сборную

Вторая молодость белорусского форварда.

31 декабря 2017, 18:00
9

В конце 2017-го пресс-служба самарских «Крыльев Советов» спросила у главного тренера Андрея Тихонова, кто, по его мнению, лучший футболист команды за год. Специалист без раздумий назвал белорусского форварда клуба Сергея Корниленко.

Выбор тренера подкрепляется статистикой. Корниленко с 10 мячами в сезоне лидирует в списке бомбардиров «Крыльев» и делит третье место во всем втором российском дивизионе (ФНЛ). Причем мячи 34-летнего белоруса четыре раза становились для команды победными плюс еще в одном матче форвард добыл для клуба ничью. А еще Корниленко периодически забивает очень красиво.

Августовский дубль Корниленко принес «Крыльям» победу над «Шинником» (3:2). Ногой и головой – джентльменский набор голов от белоруса.

Рабочий мяч в ворота «Спартака-2», положивший начало разгрому (3:0).

Отличный выстрел по воротам «Балтики» – тоже первый из трех голов «Крыльев» в матче (3:0).

Просто потрясающий гол «Зениту-2» (1:0). Как сложился!

В игре с «Ротором» (1:1) Корниленко был королем воздуха.

У вратаря не было шансов помешать нашему форварду открыть счет в матче с «Химками» (2:0).

Помог белорус «Крыльям» и в Кубке России, забив «Рубину». После победы над казанским клубом самарцы вышли в четвертьфинал. Кстати, болельщики признали форварда лучшим в том матче.

Даже жаль, что Корниленко, показывающий лучшую результативность за последние шесть лет, завершил карьеру в сборной Беларуси – защитники соперников по Лиге Наций точно не обрадовались бы такому нападающему.