Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брестское «Динамо» проиграло «Русенборгу»: Бендтнер положил нереальную банку!

Брестское «Динамо» проиграло «Русенборгу»: Бендтнер положил нереальную банку!

Экс-одноклубник Глеба по «Арсеналу в огне.

1 марта 2018, 10:42
11

Брестское «Динамо» продолжает испанский сбор. И он пока получается очень неудачным. Второй матч подряд брестчане проигрывают команде из норвежского чемпионата. Пару дней назад сильнее был «Мольде» (1:4), а в последний день зимы – «Русенборг» (1:3).

Хотя начиналось все для брестчан вполне неплохо. Уже на 6-й минуте они повели – Джоэл Фамейе замкнул прострел партнера на дальней штанге.

Норвежцы отыгрались усилиями легендарного «Лорда». 30-летний Никлас Бендтнер, второй год выступающий за «Русенборг», шикарно принял мяч с лету.

К 80-й минуте команда в белом вела уже 2:1 – отличился Лундему. А точку на 84-й минуте поставил все тот же Бендтнер. Шикарный удар, шикарная траектория – Гутор бессилен.

К слову, Бендтнер был в порядке и в прошедшем чемпионате. Датчанин здорово помог своей команде в борьбе за золото. На его счету 19 голов в 29 матчах. Если он и в чемпионате забивает, как Гутору, то перед норвежскими болельщиками аж завидно.