Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Экс-вратарь «Крумкачоў» открыл краудфандинг на штраф от АБФФ. Но не в интернете

Экс-вратарь «Крумкачоў» открыл краудфандинг на штраф от АБФФ. Но не в интернете

Еще один оштрафованный «ворон» захотел присоединиться.

22 марта 2018, 14:07
10
Экс-вратарь «Крумкачоў» открыл краудфандинг на штраф от АБФФ. Но не в интернете

Еще один оштрафованный «ворон» захотел присоединиться.

Как известно, «Крумкачы»  проиграли в футбольном арбитраже свое право на место в высшей лиге. Но пока долгий процесс отказов и обжалований продолжался, не молчали игроки клуба. Особенно громкими были вратарь Евгений Костюкевич и полузащитник Ярослав Богунов. В выражениях они не стеснялись и собирали много откликов комментаторов.

Еще до окончательного иключения «Крумкачоў» из «элиты» контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола вынес решение: Костюкевич и Богунов виновны в оскорбительном поведении. Оба получили дисквалификации и штрафы: Костюкевич – 5 матчей и 1225 рублей, Богунов – 3 матча и 490 рублей. Вратарь уже заявил, что считает решение неправомерным по регламенту АБФФ, а штраф платить не спешит: «Если я где-то оскорбил кого-то лично в СМИ, попрошу указать кого и где – тогда я приеду, вручу квитанцию об оплате штрафа, и публичное раскаяние с моей стороны гарантировано. Если вы не наберетесь смелости подкрепить это фактами, пейте дальше свою воду из унитаза».

 

Тем не менее, собирать деньги на штраф Костюкевич уже начал. В Instagram Евгения появилось вот такое фото из своего магазина разливного пива. Настоящий оффлайн-краудфандинг! Соратник Богунов уже попросил присоединиться – Костюкевич оказался не против.

А позже в аккаунте Костюкевича появилась еще одна запись. В комментариях уже предсказывают размер нового штрафа для неугомонного голкипера.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты