Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Готов станцевать в одних трусах, если БАТЭ обыграет «Барселону». 6 лучших высказываний Капского со встречи с болельщиками

«Готов станцевать в одних трусах, если БАТЭ обыграет «Барселону». 6 лучших высказываний Капского со встречи с болельщиками

Босс борисовчан – о словах Курбыко, новой системе штрафов и таланте Ермаковича.

Автор — Tribuna.com
31 марта 2018, 09:00
24
«Готов станцевать в одних трусах, если БАТЭ обыграет «Барселону». 6 лучших высказываний Капского со встречи с болельщиками

Босс борисовчан – о словах Курбыко, новой системе штрафов и таланте Ермаковича.

В пятницу футболисты, тренеры и руководство БАТЭ встретились с болельщиками. Во время мероприятия любой поклонник «желто-синих» мог задать вопрос представителям клуба. Хедлайнером своеобразной пресс-конференции, которая растянулась практически на час, стал босс борисовчан Анатолий Капский. Руководитель говорил много и даже извинялся за это перед новым главным тренером Олегом Дулубом. Здесь – самое интересное из его спича.     

О заявлении Юрия Курбыко про прошлогоднее чемпионство минского «Динамо»

– Знаю, что наши болельщики написали обращение в федерацию. Знаете, не мне давать оценку высказываниям ответственного лица, члена исполкома, вице-председателя федерации. Сейчас не буду этого делать. Не буду комментировать, где работают чьи-то родственники и какая благодарность у кого-то перед кем-то. Вообще я все сказал, когда избиралось руководство федерации. Пусть люди, которые давно занимаются бизнесом, этим и занимаются.

О предложении Родионову войти в штаб клуба

– Родионов сделал свой выбор. Ему предлагалось войти в тренерский штаб. Виталий отказался, сказав, что ему это не интересно. Родионову больше по душе работать менеджером. И я принял его решение. Это проговорили еще год назад. В своих интервью я часто говорил, что мне всегда было интересно работать с людьми, у которых есть свое мнение. У Виталия оно есть и ему тяжело оппонировать. В этих спорах мы и будем находить нужное решение.

О санкциях к Яблонскому после удаление в матче с «Ислочью»

– Мы не наказывали Женю, потому что со старта не были проговорены решения по подобным ситуациям. Хотя похожих эпизодов было достаточно и в прошлом году. Дошло до того, что даже игроки дубля начинали чуть ли не драться с судьями. Поэтому решили, что при получении таких красных карточек с игроков будет удерживаться 50% процентов месячной зарплаты. Нужно терпеть. Когда идешь по улице, не будешь же драться с каждым дураком? Я не думал, что Яблонскому дадут четыре игры дисквалификации. Но есть решение АБФФ, к нему следует относиться с уважением. Надо просто не допускать таких инцидентов. Так что теперь будем спрашивать рублем.

О готовности станцевать в нижнем белье

– Готов станцевать в одних трусах, если БАТЭ обыграет «Барселону». Разве это проблема?

Об Александра Ермаковиче

– Наверное, не совсем правильно давать оценку прошлого сезона в отсутствие предыдущего тренерского штаба. Скажу так: у меня очень хорошие отношения с Александром Ермаковичем. Думаю, Олег Анатольевич не обидится на меня, но с точки зрения результатов… Знаете, что пишут в газетах, почти то же самое, что пишут на заборе. Например, о матче за Суперкубок журналисты написали о нашей игровой схеме, которая к этому игре не имела никакого отношения. Считаю, каждый должен хорошо разбираться в своем деле.

Возвращаюсь к Ермаковичу, считаю, его вклад в победу ЦСКА над «Лионом» очень большой. Именно Ермакович изучал французский клуб, занимался анализом, выезжал на матчи этой команды. Думаю, не обижу Олега Анатольевича, сказав, что Виктор Гончаренко и Александр Ермакович – лучшие и самые успешные белорусские тренеры в суверенной истории. Если Дулуб в этом сезоне станет чемпионом и выведет команду групповой этап еврокубков как главный тренер, то в следующем году на встрече с болельщиками на такой же вопрос я отвечу, что таких тренеров уже три.

О продлении контракта с Мирко Иваничем

– Когда мы продлевали контракт с Мирко, это были, наверное, самые легкие переговоры в моей жизни. Мы обо всем договорились меньше, чем за час. Самое тяжелое было договориться с агентами Иванича, но это часть нашей работы.

Наверное, если бы Мирко был не со мной в этой ситуации, нас ставили бы в сложное положение те клубы, которые хотели приобрести Иванича зимой. Сейчас его мотивация – играть в БАТЭ и добиваться наивысших результатов. Если появится предложение от очень серьезного клуба, то Иванич, конечно, туда перейдет. Это будет выгодно всем. Когда зашла речь о варианте с «Црвеной Звездой», Мирко сказал: «Зачем мне переходить из БАТЭ в «Црвену Звезду»? Тогда зачем я уезжал из Сербии?»

Фото: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты