Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Городея» на днях подписала легионера, он сыграл 20 минут – и теперь его выгоняют. Самый нелепый трансфер весны

«Городея» на днях подписала легионера, он сыграл 20 минут – и теперь его выгоняют. Самый нелепый трансфер весны

Что происходит в «сахарном» клубе.

Автор — Алесь Коваль
9 апреля 2018, 05:00
20
«Городея» на днях подписала легионера, он сыграл 20 минут – и теперь его выгоняют. Самый нелепый трансфер весны

В субботу столичное «Торпедо» впервые за 14 лет одержало победу в высшей лиге. На стадион ФК «Минск» «автозаводцы» минимально переиграли «Городею» – 1:0. Единственный гол на 51-й минуте забил Игорь Шумилов.

Но наблюдательный зритель мог заметить в матче еще один интересный момент. На 56-й минуте Сергея Яромко решил заменить армянина Гукаса Погосяна и выпустил на поле сербского новичка Милана Еремича. Но что-то пошло явно не так. Через двадцать минут Милана уже заменил опытный Дмитрий Пархачев. Но и это замена не уберегла «сахарных» от поражения.

Стоп. А кто вообще такой этот Еремич?

Этого парня «Городея» заявила буквально на днях. 14 лет назад его имя было хорошо известно сербским и европейским скаутам. Милан родился в Белграде и первое футбольное образование получил в школе знаменитой «Црвены Звезды», но потом парня заприметила лиссабонская «Бенфика» и он в 16 лет уехал в Португалию. В Лиссабоне молодой серб не затерялся. Вингер забивал едва ли не в каждом матче и был одним из лучших бомбардиров команды. Однако заиграть на Пиренеях у него не получилось. Милан вернулся домой, играл за «Земун», немного за «Црвену Звезду», а последние шесть сезонов провел в сербском Д2, выступая за «Борац» из Чачака, «Колубару» из Лазареваца, «Слободу» из Ужице и «Динамо» из Вране. Вот нарезка действий Еремича.

 Ну а в 29 лет парень решился на легионерский камбэк и подписал контракт с «Городеей».

Он сразу попал в заявку на матч с «Торпедо». Что было дальше, вы знаете.

А ведь еще перед игрой чернявый серб выглядел очень бодро и уверенно.

Сергей Яромко как-то отреагировал на обратную замену?

Да, Сергей Валерьевич был крайне недоволен действиями новичка, сказал, что он отсутствовал прошлую неделю, в деле футболиста толком не видел. Коуч даже заявил, что серба больше в команде не будет.

В словах тренера вызвали удивление сразу несколько моментов. Во-первых, как клуб подписал контракт с немолодым легионером, которого пришлось заменить через 20 минут после выхода на поле. А во-вторых, почему серба забраковали не на тренировках, а в официальном матче.

Что об этом говорят в «Городее»?

Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили после игры Сергею Яромко. Он подробно прокомментировал ситуацию.

- Я неделю грипповал и не был на тренировках, – говорит Сергей Яромко. – У меня температура была 39,5 градусов. Лежал и не видел, как человек готовился. Знал ли я о том, кого подписываем? Конечно, знал. Этот человек приехал от того, кто нам привозил и Башилова, и Дубайича. А комментарии о том, что я не знал, кого мы подписываем – это какой-то бред. Просто не видел его в деле неделю. Сейчас опять гриппую.

- А как вы прокомментируете свои слова о том, что его не будет в команде?

- Думаю, буду от него отказываться однозначно. От своих слов не отказываюсь. Всякое в жизни бывает. Одно дело видеть футболиста заранее по видео, а другое – видеть его живьем.  По игре с «Торпедо» у меня ко всем много вопросов, но, что касается его, не вижу того, чем он может помочь нашей команде. Поэтому расстаться лучше раньше, чем позже.

- Но ведь у него подписан контракт. Вы давали согласие.

- Ну и что. А как тренеров убирают с действующими контрактами? Разберемся. Если мы расстанемся, то сделано это будет так цивилизовано, что никаких претензий никто предъявлять не будет. Я понимаю, что цепляться за это все – ваш хлеб. Но овчинка выделки не стоит. Это ведь не Марадона. Меня больше всего волнует, чтобы Дубайич скорее в строй вернулся. Он неделю провел в Сербии. В понедельник узнаем, в какой он форме.

Никаких официальных заявлений о том, что «Городея» расстается с Еремичем, пока не сделано. Следим за ситуацией дальше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты