Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Африканец, который в одиночку тащит «Гомель», но команда все равно на дне

Легионер «Гомеля» - единственный, кто забивает в команде.

27 апреля 2018, 22:35
16

Кроме него в городе над Сожем вообще никто не забивает.

После пяти матчей «Гомель» почти на дне. Команда занимает 14-е место из 16. В ее активе ни одной победы и две ничьи.

Забивает «Гомель» мало. В первых трех турах команда голами не отметилась. А в последних двух матчах появился футболист, который все-таки может забивать. Это Мохамед Конате из Кот-д’Ивуара, который приехал в Беларусь из российского «Урала».

В предыдущем туре благодаря его голу «Гомель» едва не отобрал очки у минского «Динамо» – до последних минут счет был 1:1. Все благодаря Конате, который в первом тайме сравнял цифры на табло.

В пятницу «Гомель» снова проиграл – на этот раз «Ислочи». Но не всухую. Единственный мяч в составе хозяев провел все тот же Конате – пока кроме него в команде забивать никто не готов.