Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гаврилович и Гущенко получили одинаковое наказание за свои фолы. Это справедливо?

Гаврилович и Гущенко получили одинаковое наказание за свои фолы. Это справедливо?

Разные нарушения, идентичные наказания.

Автор — Balbatun
2 мая 2018, 20:34
15
Гаврилович и Гущенко получили одинаковое наказание за свои фолы. Это справедливо?

Разные нарушения, идентичные дисквалификации.

В среду в Доме футбола состоялось заседание Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам. На нем, среди прочего, были рассмотрены эпизоды с участием Алексея Гавриловича и Дмитрия Гущенко.

На фол Алексея Гавриловича на Неманье Милуновиче отреагировал официальный сайт БАТЭ, на котором появилось заявление о том, что нарушение было умышленным. Футболист и его клуб вины не признают, хотя видео эпизода вызывает много вопросов.

Футболист получил четырехматчевую дисквалификацию, однако в среду ее срок был сокращен до трех. Правда, с небольшой оговоркой: если Гаврилович в ближайшие восемь месяцев сделает что-нибудь подобное, то оставшийся матч ему отбыть придется.

Также был рассмотрен эпизод с фолом Дмитрия Гущенко, который вырубил соперника приемом кунг-фу.

В этом эпизоде оба игрока играли в мяч, даже «пострадавший» футболист «Смолевичей» претензий к Гущенко не имеет. Вратарь извинился, и на этом конфликт был исчерпан. В итоге, Гущенко получил трехматчевую дисквалификацию – де-факто, аналогичную той, что и Гаврилович.

Это справедливо?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты