Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Финны легко разложили белорусов, а Щербицкий пропустил под мышкой

Финны легко разложили белорусов, а Щербицкий пропустил под мышкой

Беларусь никак не может выиграть у Финляндии.

9 июня 2018, 21:27
37

В субботу сборная Беларуси провела второй спарринг за неделю. На этот раз команде Игоря Криушенко в Тампере противостояла сборная Финляндии, проигравшая на днях Румынии (0:2).

Стоит отметить, что наша команда предстала в экспериментальном составе. Из тех, кто начинал матч с венграми, в старте в Тампере вышел лишь Денис Поляков. И игра у ближайшего резерва националки получалась не очень. Уже на 8-й минуте  Расмус Карьялайнен одним пасом отрезал четырех защитников, а защитник «Генка» Ере Уронен не упустил шанс.Для Ере этот гол стал дебютным в сборной.

Ну а во втором тайме хозяева поставили жирную точку в матче. На 46-й минуте Пюрю Сойри заменил парень с афганскими корнями Моштаг Ягуби. Внешне Ягуби напоминает крепыша-бойца, но действует на поле очень резво. За 15 минут до конца он очень легко уделал Игоря Шитова и отправил мяч в сетку прямо под мышкой Дениса Щербицкого.

2:0 – уверенная победа Финляндии. Игорь Криушенко прокомментировал поражение националки следующим образом:

– Не удалась нам сегодня игра, практически во всех компонентах. Не удался переход в атаку, да и в обороне тоже не получилось. У нас вышло 10 новых человек, поэтому определенный риск был. Зато получили ценную информацию, которая нам пригодится.

Кстати, «бело-синие» продолжают оставаться одним из самых неудобных соперников для Беларуси. В пяти матчах с Суоми белорусы не одержали ни одной победы. Вот полная статистика матчей.