Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Рано хейтить Багу! Его предшественники начинали в еврокубках и хуже

Рано хейтить Багу! Его предшественники начинали в еврокубках и хуже

Пунтус и вовсе дебютировал поражением 1:7.

Автор — Tribuna.com
25 июля 2018, 22:30
16
Рано хейтить Багу! Его предшественники начинали в еврокубках и хуже

Keep calm, короче.

В среду Алексей Бага дебютировал в еврокубках в качестве главного тренера, сыграв в нулевую ничью с ХИКом. А как стартовали на международном уровне его предшественники?

Юрий Пунтус

Первый наставник возрожденного БАТЭ привел команду к чемпионству в 1999 году. Спустя полгода под руководством Пунтуса борисовчане дебютировали в еврокубках. Московскому «Локомотиву» белорусская команда уступила со счетом 1:12 по сумме двух встреч. Дебютный матч на «Городском» завершился унизительными 1:7 в пользу россиян.

Игорь Криушенко

Будущий наставник сборной Беларуси впервые руководил БАТЭ на международном уровне в Тбилиси против грузинского «Торпедо». Борисовчане победили со счетом 1:0, единственный мяч на счету (как это символично!) Алексей Баги. Грузинского соперника БАТЭ прошел, но споткнулся уже в следующем раунде, уступив «Крыльям Советов» с общим счетом 0:4.

Виктор Гончаренко

Дело было 10 лет назад. Гончаренко пришел, увидел, победил. Первым делом – исландский «Валюр» со счетом 2:0. Дальше были «Андерлехт» и «Левски». А в итоге – первый для белорусского футбола групповой этап Лиги чемпионов.

Александр Ермакович

Сменщик Гончаренко дебютировал в квалификации Лиги чемпионов как Бага – на «Борисов-Арене» БАТЭ сыграл 0:0 против «Скендербеу». Албанцев в итоге белорусская команда прошла лишь по правилу выездного гола. Ермаковича в тот сезон все хейтили, а он взял и вывел БАТЭ в групповой этап Лиги чемпионов.

Алексей Бага

0:0 на «Борисов-Арене» против ХИКа. Ответный матч впереди. Опыт Ермаковича показывает, что хоронить БАТЭ рано.

Фото: Lars Baron/Bongarts, Roman Kruchinin/Epsilon, Jack Guez, Maxim Malinovsky/EuroFootball//Getty Images, официальный Twitter БАТЭ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты