Лаптев забил пяткой, а затем боднул соперника — «Шахтер» собрал три красные и проиграл «Леху»

Первый матч «Шахтера» и «Леха» завершился ничьей 1:1, и все должно было решиться в Познани. Хозяева начали очень здорово, и уже на 14 минуте датчанин Кристиан Гюткьяер счет открыл.

Ответного гола «горняком» пришлось ждать больше часа. За 11 минут до конца основного времени Лаптев пяткой протолкал мяч в ворота Ясмина Бурича. Этот гол можно пересматривать снова и снова.

Один из болельщиков «Шахтера» так обрадовался, что от счастья начал кому-то показывать «факи».

В итоге игра перешла в овертайме, где «Лех» окончательно добил белорусов. На 94-й Гюткьяер замкнул передачу Аморала.

А потом оформил хет-трик.

Чем ответили «желто-черные»? Тремя удалениями за три минуты! Баланович и Рыбак увидели красные после повторных предупреждений, а Лаптев просто танком пошел на соперника и боднул его – прямое удаление.

Дальше идет Познань, а «Шахтер» прервал свою 17-матчевую серию без поражений.