Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Корниленко принес победу «Крыльям Советов» над «Анжи» – Самара без него не может

Корниленко принес победу «Крыльям Советов» над «Анжи» – Самара без него не может

Белорусский форвард все еще красавчик.

1 сентября 2018, 17:14
7

35-летний белорус Сергей Корниленко в прошлом году сильно помог самарским «Крыльям Советов» вернуться в российскую премьер-лигу, забив 15 мячей за сезон в ФНЛ. Но в новом сезоне форвард потерял место в основе – за пять первых туров РПЛ он провел на поле чуть больше часа, в основном выходя на замену в концовках.

В шестом туре «Крылья» дома долго не могли взломать оборону аутсайдера «Анжи». Но на 70-й минуте на поле выпустили Корниленко – и на 83 минуте Сергей головой превратил подачу с углового в гол. Для Самары он стал победным – 1:0.

В послематчевом комментарии главный тренер команды отметил поддержку болельщиков в адрес клуба и персонально Корниленко.

Может, после такого белорус вернется в основу клуба?