Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Молодежка» проспала свое счастье: вела 2:0, но дала молдаванам отыграться со стандартов

Молодежка на грани провала.

6 сентября 2018, 20:42
16

Выйти на Евро стало еще сложнее.

В четверг белорусская «молодежка» продолжила отбираться на Евро-2019. На стадионе «Районал» в Орхее команда под началом Румбутиса встречалась со сверстниками из Молдовы. Этот матч тренер назвал определяющим в борьбе за выход в финальную часть. Игроки также были серьезно настроены.

Начали белорусы уверенно. На 23-й минуте после классной комбинации забил солигорчанин Макс Эбонг.

Через десять минут успех развил представитель «Минска» Евгений Шевченко, замкнувший головой навес с фланга.

Но во втором тайме молдаване отыгрались благодаря двум стандартам. Сначала Евгений Оанча мастерски реализовал штрафной. Денис Щербицкий готовился прыгать в дальний от себя угол, но форвард «Шерифа» пробил в ближний.

После подачи с углового Виталий Дамашкан сравнял счет. Защитники не удержали нападающего «Торино», который ловко отправил мяч в ближний угол ворот.

Итоговый счет – 2:2.

Потеря двух очков в матче с аутсайдером группы еще больше снизила шансы сборной Беларуси на выход в финальную часть. После 7 игр команда Румбутиса с 11 баллами занимает 4-е место. Следующий матч «молодежка» проведет 10 сентября против Хорватии в Гродно.

Фото на главной: vk.com/belfootfederation