Не обыгрывать Молдову на своем поле – это очень плохо

В понедельник Беларусь провела последний домашний матч в Лиге наций. На «Динамо» команда Криушенко сыграла вничью с Молдовой – 0:0.

Первый тайм вышел скучным. Зрители увидели только один удар в створ, который нанесли белорусы. Во второй 45-минутке игра оживилась. У хозяев было несколько неплохих шансов, чтобы отличиться. На 79-й минуте после подачи с углового Драгун ударил низом, но мяч с ворот вынес защитник молдаван. Спустя 10 минут одноклубник Станислава Игорь Стасевич из пределов штрафной попал в крестовину.

Гости также периодически опасно атаковали, но из 11 ударов за матч в створ так ни разу и не попали. Ближе всего к голу был защитник «Уфы» Кэтэлин Карп, который метров с 30 пульнул по воротам, но мяч прошел совсем рядом со штангой.

С турнирной точки зрения ничего катастрофического для Беларуси не случилось. Как и прежде, все в руках парней Криушенко: необходимо обыгрывать Люксембург и Сан-Марино, чтобы продолжать борьбу за финальную часть Евро-2020.

Ничья практически лишила молдаван шансов на первое место. Тем не менее, для команды Александра Спиридона одно очко на выезде – не такой плохой результат, если посмотреть на статистику. В гостях Молдова играет слабо.