Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Дубль Матвеенко, который приблизил его к топ-снайперам «вышки», а «Днепр» к первой лиге

Автор — Spirit of Shankly
19 октября 2018, 22:35
8

В пятницу в первом матче 25-го тура «Витебск» дома обыграл «Днепр» – 3:1.

Вперед хозяева вышли в конце первого тайма. После подачи с углового отличился Евгений Клопоцкий, который уверенно замкнул навес головой. Ассист заработал Антон Матвеенко.

Дальше забивал уже сам Антон. Сначала на 58-й минуте хавбек эффективно сыграл на добивании после сэйва Высоцкого. Вообще, стоит отметить атаку, предшествующую голу. Очень хороша.

Спустя 18 минут Матвеенко оформил дубль: в одно касание замкнул прострел Фурлана с фланга и сделал счет разгромным – 3:0.

Антон обычно весело празднует взятия ворот, но на голы «днепрянам» реагировал без эмоций. Футболист родился в Могилеве и карьеру начинал именно в «Днепре». После короткого отъезда в минское «Динамо» Антон вернулся в клуб и выступал там до 2012 года. Последний сезон в Могилеве у Матвеенко вышел самым результативным в карьере. Тогда в первой лиге за 28 матчей он наколотил 14 мячей.

Сейчас у полузащитника 10 голов, столько же сколько у одноклубника Кирилла Вергейчика, и на один меньше, чем у лидеров гонки бомбардиров Павла Савицкого и Евгения Шикавки.

В конце встречи гости отыграли один мяч. Артем Концевой классным ударом из-за штрафной попал почти в «девятку». Правда, в этом эпизоде есть вопросы к Гущенко, который пропустил в ближний угол.

«Северяне» одержали вторую викторию подряд и забрались на второе место. Останется ли там команда Ясинского по итогам тура, зависит от результатов матчей «Шахтера» и минского «Динамо», у которых на два балла меньше. У могилевчан дела совсем плохи: клуб проиграл пять последних игр и увяз на дне таблицы. Шансов спастись от вылета у «Днепра» стало еще меньше.