Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Городея» уничтожила «Минск» – 5:0. Веремко пропустил странные мячи

«Городея» уничтожила «Минск» – 5:0. Веремко пропустил странные мячи

Экс-вратарь БАТЭ выглядел неуверенно.

Автор — Balbatun
3 ноября 2018, 01:00
21

В прошлом туре «Минск» разгромил «Ислочь» (3:0), а уже в пятницу дома без шансов сгорел «Городее» (0:5). Мячи, которые залетали в сетку ворот Сергея Веремко довольно странные. Давайте смотреть.

Гости забили уже на 6-й минуте. Веремко неуверенно отбил мяч после удара Лебедева, а на добивании первым оказался Дубайич. Кажется, на момент удара Бояна голкипер уже выключился из игры.

В конце первого тайма отличился уже сам Лебедев, забив из-под защитника. Веремко зачем-то выбежал из ворот, хотя форварда гостей держал защитник. Удар у кэпа «Городеи» вышел несильным, справиться с ним, находясь в воротах, не составило бы труда.

В начале второй 45-минутки снова отличился Дубайич: форвард головой замкнул навес с углового. Мяч от спины игрока «Минска» залетел в ворота. Возможно, из-за рикошета вратарь хозяев не среагировал на удар.

Четвертый гол случился после подачи с фланга. Вайткунас навесил, Веремко полетел на встречу мячу, но не словил его. Защитник «горожан» пытался спасти ворота, но судья засчитал мяч.

Точку в матче поставил все тот же Дубайич, завершив атаку ударом от 11-метровой отметки. Веремко сначала рванул вперед, но затем сделал шаг назад и попытался отбить мяч ногой, но не вышло.

Победа позволила «сахарным» поднять на 9-е место в таблице и обойти «Минск» на одно очко.