Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Грубость и доблесть в белорусской «вышке», которые разделили семь минут

Грубость и доблесть в белорусской «вышке», которые разделили семь минут

«Слуцк» помог «Торпедо» выбраться из зоны вылета.

4 ноября 2018, 19:33
2

Щегрикович толкнул соперник в забор, а Куадио не стал праздновать гол в ворота бывшей команды.

«Слуцк» продолжает свое осеннее падение. В воскресенье «сахарники» проиграли шестой матч подряд и снова не устояли перед командой из зоны вылета – минским «Торпедо» (1:3). Все голы были забиты в первом тайме, а точку поставил ивуариец Седрик Куадио. Африканец не стал праздновать взятие ворот – этот сезон форвард начинал в «Слуцке» и лишь в августе перешел в столичную команду.

А за семь минут до этого гола случился грязный эпизод. У кромки поля не поделили пространство защитник хозяев Сергей Щегрикович и нападающий гостей Сергей Лынько. Щегрикович грубо толкнул соперника в заграждение и заслуженно получил красную карточку – большой потасовки удалось избежать только благодаря оперативности судей.

«Слуцк» завис на восьмом месте – и вряд ли сдвинется с этой строчки до конца чемпионата. «Торпедо» же отскочило от дна, на котором укрепился могилевский «Днепр», и сравнялось по набранным очкам со «Смолевичами» и «Лучом».