Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Интрига в борьбе за медали закручивается. Спасибо «Лучу»

Интрига в борьбе за медали закручивается. Спасибо «Лучу»

Сдержали дома «Шахтер».

Автор — Алесь Коваль
4 ноября 2018, 22:42
5
Интрига в борьбе за медали закручивается. Спасибо «Лучу»

Сдержали дома «Шахтер».

Солигорск так расстроился из-за досрочного чемпионства БАТЭ, что не совладал в гостях с «Лучом». Хотя начиналось все весьма неплохо – на 12-й минуте счет открыл Бурко.

Минчане отыгрались в середине второго тайма благодаря голу Велько. Дожать аутсайдера «горняки» не смогли – 1:1.

Ничья с «Лучом» не позволила «Шахтеру» укрепиться на втором месте и оторваться от конкурентов. За три тура до конца чемпионата на медали претендует сразу несколько команд. «Шахтер», минское «Динамо» и «Витебск» расположились в двухочковом диапазоне. Теоретические шансы на тройку остаются у «Торпедо-БелАЗ», которое осенью набрало очень приличный ход. Шансы из области фантастики есть даже у брестского «Динамо».

В борьбе за место в высшей лиге борьба также будет упорной. «Днепр» уже вряд ли выкарабкается – отыграть дефицит в пять очков в матчах с непосредственным конкурентом «Торпедо», претендентом на медали минским «Динамо» и бравой «Ислочью» будет очень сложно. Но кто станет вторым неудачником? Основных кандидатов трое – столичные «Торпедо» и «Луч», а также «Смолевичи». Впрочем, далеко не все вопросы решил и «Гомель» – на юго-востоке страны тоже пока не спят спокойно. В любом случае, концовка чемпионата будет интересной во всех планах. Разумеется, кроме чемпионского.

Видео: АБФФ

Другие посты блога

Все посты