Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Милевский готов биться с БАТЭ за Суперкубок: три ассиста и два пенальти для команды за шесть спаррингов

Милевский готов биться с БАТЭ за Суперкубок: три ассиста и два пенальти для команды за шесть спаррингов

Милевский в порядке.

26 февраля 2019, 11:14
22
Милевский готов биться с БАТЭ за Суперкубок: три ассиста и два пенальти для команды за шесть спаррингов

В 34 очень продуктивен.

Отъезд Артема Милевского из Бреста в Венгрию летом никому на пользу не пошел. Футболист грустил в Кишварде: угрожал повеситься и обманом убедил боссов отпустить его обратно бесплатно. Руководство «Динамо» тоже признало, что повело себя неправильно и с радостью вернуло форварда. «Сложились так обстоятельства. Мы видели, как он переживал эту ситуацию. С нашей стороны не все было сделано правильно, но мы сделали выводы. Мы рады, что Артем у нас и готов решать те задачи, которые мы поставили», – говорил на прошлой неделе спортивный директор Сергей Ковальчук.

В Беларусь Артем вернулся воодушевленным. Он мощно справил свой день рождения и сейчас периодически тусит с друзьями на разных мероприятиях.

Однако пресс-секретарь «Динамо» Ольга Хижинкова уверяет, что проблем с режимом у Милевского нет: «Все думают, что Милевский любит бухать, но на самом деле больше всего в жизни он любит футбол. Это то, что получается у него лучше всего, и без игры не было бы ничего всего другого – бабла, «феррари» и богатой географии подруг. И, кстати, не думаю, что он такой большой любитель спиртных напитков, каковым многим кажется. Иначе бы до 34 лет не играл».

Действительно, пока Милевский доказывает, что даже в таком возрасте остается большим мастером и проводит очень солидную предсезонку. Артем сразу же обозначил себя как лидер коллектива: на поле ведет команду за собой, а когда его меняют, все равно остается в игре и эмоционально подсказывает партнерам со скамейки, причем даже громче тренеров.

На сборах в ОАЭ и Турции брестчане пока провели шесть матчей. Милевский выходил в старте в каждом из них, трижды ассистировал партнерам и вообще был очень хорош. В первой же игре после камбэка в «Динамо» нападающий классно в одно касание и вывел Дениса Лаптева один на один с вратарем «Аль-Джазиры». Экс-страйкер «Шахтера» не оплошал (отметка на видео 0:55). 

В матче против «Гуанчжоу» Милевский технично разобрался с соперниками в штрафной и вырезал пас под удар Фамейе, который поразил дальний нижний угол (отметка на видео 1:33). 

Кажется, с Лаптевым у бывшего игрока киевского «Динамо» налаживается взаимопонимание: Артем отдает – Денис забивает. Так они соорудили гол в ворота «Астаны» (отметка на видео 1:27). 

Голевые – лишь часть полезных действий десятки Бреста. Например, в поединке с «Гуанджоу» Милевский элегантно пропустил между ног передачу Павла Савицкого на Артема Быкова, которая стала голевой (отметка на видео 4:10). 

В конце встречи с «Астаной» Артем затерроризировал защитников в их штрафной и заставил сфолить на себе. Исполнять пенальти отправился Савицкий, но пробил мимо ворот (отметка на видео 5:41).

Футболистам тбилисского «Динамо» тоже, чтобы удержать лидера брестчан у своих ворот, пришлось фолить. На этот раз Артем сам взялся бить 11-метровый, но тоже не забил – потащил вратарь (отметка 1:24).

Промах с пенальти не единственная неудача нападающего. В матче с «Гуанчжоу» экс-игрок «Барселоны» Паулиньо эффектно усадил десятку «Динамо» на пятую точку, но Артем отреагировал на это позитивно (отметка на видео 17:20).

2 марта Брест сыграет с БАТЭ за Суперкубок Беларуси. Экс-тренер борисовчан Олег Дулуб не раз отмечал исключительную роль Милевского в отъеме трофеев у его команды (помимо Суперкубка Милевский помог отжать у чемпиона и Кубок). К этой весне Артем подходит в настораживающей для БАТЭ форме.

 Видео: каналы Dynamo Brest, Бомбардир на YouTube

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты