Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Слуцк» вырвал ничью у «Витебска» в дополнительное время. Но вообще у «сахарных» в чемпионате беда

«Сахарники» забили больше, чем за предыдущие 13 матчей чемпионата.

26 апреля 2019, 19:30
5

В пятницу игровой день 5-го тура открыли «Витебск» и «Слуцк», которые еще ни разу не побеждали в чемпионате. В северной столице матч получился горячим, но победителя не выявил. Сначала с пенальти счет открыл украинский полузащитник «сахарных» Артем Дудик, потом его земляк Артем Старгородский тоже ударом с 11-метров сравнял (1:1). Жара случилась в конце матча. На 89-й минуте еще один украинец Максим Фещук вывел хозяев вперед (2:1).

Через несколько минут арбитр Сергей Гораютин снова указал на точку – в штрафной «Витебска» уронили Акьяма. Евгений Савостьянов был точен (2:2).

«Слуцк» спасся от поражения, но кошмарная серия у команды Виталия Павлова все равно продолжается. Последний раз в чемпионате «сахарные» побеждали аж 16 сентября 2018-го, когда обыграли «Смолевичи» (2:1). Тогда клуб еще сражался за топ-5. Затем «Слуцк» проиграл все оставшиеся матчи и откатился на восьмое место. Неудачи перенеслись и в новый сезон. С двумя баллами после пяти туров парни Павлова идут на 14 месте.

Команда неприлично много пропускает и с большим трудом забивает.

Стоит отметить, что безвыигрышная серия у команды Павлова только в чемпионате. В межсезонье «Слуцк» победил в нескольких матчах, а в ответном четвертьфинале Кубка оказался сильнее минского «Динамо», но все равно вылетел из турнира.