Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/На улице май, а «Динамо» опять проиграло. Пилипчуку пора беспокоиться

«Слуцк» прерывает очень большую серию без побед.

6 мая 2019, 03:40
21

«Слуцк» не побеждал в чемпионате с сентября 2018-го.

Кажется, у Романа Пилипчука проблемы. За окном май, а у его команды дела так себе. Во вторник «Динамо» скатало скучные нули с «Витебском» и вылетело из Кубка, Дьяков поругался с болельщиками, а фан-сектор отправлял украинца домой. В чемпионате тоже получается не очень. В прошлом туре динамовцы уступили «Неману», а сегодня не справились в гостях со «Слуцком».  Причем выезд к «сахарным» у Пилипчука не выходит уже второй раз к ряду. В четвертьфинале Кубка минчане проиграли в гостях (1:0), но за счет домашней победы (2:0) прошли дальше.

На сей раз команда Виталия Павлова была сильнее – 2:1. Счет хозяева открыли после штрафного во втором тайме Анюкевич от лицевой навесил, а Хотов оказался расторопнее защиты минчан и с пары метров в касание переправил мяч в сетку.

Затем случчане быстро удвоили преимущество. Гол случился в три передачи. Брановец вынес от ворот, Хотов головой сбросил мяч Джозефу, который спокойно пролетел по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где в одиночестве пас караулил Дудик. У Плотникова не было шансов.

Динамовцы спохватились на 85-й минуте и забили один. Неразберихой в штрафной «Слуцка» воспользовался Фатаи. На большее парней Пилипчука не хватило.

Что интересно, «Динамо» впервые в сезоне пропустило дважды, а также позволило «Слуцку» победить впервые в этом чемпионате и прервать безвыигрышную серию, которая длилась с сентября 2018-го и включила в себя целых 14 матчей в «вышке».

За шесть туров «Динамо» набрало 10 очков и идет седьмым. Два года назад Сергея Боровского отправили в отставку 1 мая после пяти туров, когда у минчан было девять баллов и пятое место в таблице. Переживет ли Пилипчук май?