Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Карамушка вновь забил «Шахтеру»: «Витебск» победил и помог Бресту стать единоличным лидером

Карамушка вновь забил «Шахтеру»: «Витебск» победил и помог Бресту стать единоличным лидером

Репетиция финала.

12 мая 2019, 19:42
18
Карамушка вновь забил «Шахтеру»: «Витебск» победил и помог Бресту стать единоличным лидером

Ровно за две недели до финала Кубка Беларуси в Витебске провели репетицию решающего матча: в рамках седьмого тура чемпионата местная команда сыграла с «Шахтером». Для хозяев проверка боем прошла успешно – дружина Сергея Ясинского второй год подряд у себя дома обыграла «горняков». В 2018-м команды встретились во втором туре. Тогда на гол Кузьменка витебчане ответили точными ударами Карамушки и Ледесмы.

Главный тренер «северян» угадал не только со схемой с тремя центральными защитниками, но и в другом, вновь выпустив Карамушку с первых минут. Именно этот игрок обороны на 17-й минуте забил единственный мяч в поединке, откликнувшись на навес с углового от своего соотечественника Старгородского.

Своей победой «Витебск» подпортил «Шахтеру» борьбу за чемпионство. «Горняки» уступили первое место, которое заняло брестского «Динамо». Теперь команда Сергея Ташуева отстает на два очка.

Видео: abff.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты