Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Очередной безумный матч «Минска»: хитрый штрафной Иванова, привоз Веремко и спасение на последней минуте

Боевой матч от минских команд.

17 мая 2019, 19:00
5

Последние матчи «Минска» – это какая-то Лига чемпионов. В прошлом туре «горожане» в Мозыре сделали камбэк с 0:3 в конце встречи, но все равно проиграли «Славии».

В пятницу «Минск» спас ничью в гостях у «Энергетика-БГУ». Хозяева выиграли первый тайм благодаря голу Мусаханяна. Затем началась веселуха. На 47-й минуте Александр Васильев сравнял после навеса с углового. Через пять минут «горожане» уже были впереди – Филипп Иванов хитро забил со штрафного, пустив мяч под стенкой.

Кстати, этот трюк Иванов провернул не в первый раз. В 2017-м форвард аналогично огорчил «Неман», когда выступал за «Крумкачоў».

Но радость «Минска» длилась недолго. Через несколько минут Сергей Веремко выпустил мяч из рук, который ловил после навеса, – Роман Плехов наказал ветерана за ошибку и восстановил равновесие.

В матче у «Минска» ошибался не только вратарь. Евгений Шевченко обрезался перед штрафной и подарил мяч Давиду Тве, который точно пульнул его в ворота Веремко.

Казалось, «горожане» потерпят очередное поражение, но на помощь снова пришел Васильев. На 93-й минуте украинец зарядил пушку и спас для команды ничью – 3:3.

«Минск» пока так и не выиграл в чемпионате (5 ничьих и 3 поражения), но прямо сейчас является самой зрелищной командой лиги – в последних двух матчах «горожан» случилось 13 голов.