Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Тренеры Бреста и «Торпедо» за полив газона – но «Трактор» не справился с запросом

Тренеры Бреста и «Торпедо» за полив газона – но «Трактор» не справился с запросом

По крайней мере, так говорят в минском клубе.

19 мая 2019, 22:37
Тренеры Бреста и «Торпедо» за полив газона – но «Трактор» не справился с запросом

После матча минского "Торпедо" и брестского "Динамо" (0:1) главный тренер гостей Марцел Личка высказался о газоне стадиона "Трактор", на котором проходила игра. По мнению чеха, поле было не для его атакующей команды, а совсем наоборот: "Я рад, что мы играли на натуральном газоне. Поле было хорошим, но сухим – мяч ходил медленно. Это хорошее подспорье для команд, которые обороняются".

Слова коллеги передали главному тренеру тренеру "Торпедо" Владимиру Невинскому. Но тот не стал говорить, что хозяева поля управляют им по своему желанию, а удивил ответом - тренер и сам был за полив, но стадион не справился: "Перед матчем администратор спросил: «Будем поливать?» Для футболистов это хорошо, поэтому согласился. Но поливочной системы тут нет. Потому и не полили".

Политый или сухой, а газон "Трактора" сейчас в отличном состоянии - на него никто не жаловался, а Личка даже похвалил. Остается риторический вопрос: а для чего тогда администратор "Торпедо" интересовался у тренера о поливе?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты