Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/6 голов, респект Савицкого и фаеры. Брест, ты прекрасен!

6 голов, респект Савицкого и фаеры. Брест, ты прекрасен!

Жара.

25 мая 2019, 22:54
17

Западное дерби удалось на славу. Публика на «Брестском» увидела семь голов, шесть из которых на счету «Динамо», небольшое пиро и кучу эмоций на поле, в том числе удаление Яблонского в концовке. Если вы пропустили матч, вам точно есть о чем жалеть. Посмотрите хотя бы голы.

Разгром «Немана» начался на 35-й минуте, когда Лаптев на дальней замкнул элегантную комбинацию брестчан. Ее придумали Милевский и Веретило – 1:0.

Уже через 5 минут счет удвоил Фамейе точным ударом с границы штрафной – 2:0

Сразу после перерыва неприличным счет сделал Хобленко, который заменил травмированного Лаптева. Украинец круто откликнулся на дальний заброс Кисляка, убежал от Кантарии и перебросил Курганского – 3:0.

Вскоре гол соорудили Фамейе и Нойок. Ганец отдал – украинец забил и сделал счет 4:0.

Мастерский штрафной Дуарте – и Курганский в пятый раз достает мяч из сетки – 5:0.

Гол престижа «Неману» все-таки удалось забить и слегка подпортить фанам Бреста праздник. Бабичев пробил издалека – мяч рикошетом от Кики залетел в ворота – 5:1.

Точку в матче поставил Савицкий. Павел накрутил Вессели на краю штрафной и пробил в левый нижний. Праздновать гол бывшей команде он не стал – 6:1.

Жарко было не только на поле, но и на трибунах. После пятого мяча фан-сектор Бреста от радости загорелся фаерами.

«Динамо» набрало 23 очка и вернулось на первое место в таблице.