Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Стадион «Смолевичей», прославленный пресс-атташе, наконец открыли – с Китаем и первым поражением в сезоне

Стадион «Смолевичей», прославленный пресс-атташе, наконец открыли – с Китаем и первым поражением в сезоне

Хотя, конечно, нас это ##### не должно.

27 мая 2019, 20:24
11
Стадион «Смолевичей», прославленный пресс-атташе, наконец открыли – с Китаем и первым поражением в сезоне

Хотя, конечно, нас это ##### не должно.

В начале августа 2018 «Смолевичи» получили, пожалуй, главный поток внимания от СМИ в своей истории. Всё потому, что болельщики выложили в сеть голосовой ответ пресс-атташе Алексея Казыры на вопрос о том, как будет играть команда во время реконструкции местного стадиона «Озерный». Сотрудник клуба (работает по сей день) выдал пространную отповедь, насыщенную отборным матом.

Спустя почти год («Смолевичи это время играли в атмосфернейшем агрогородке Октябрьском) тот самый «Озерный» все-таки открыли. Реконструкция стадиона к нынешнему маю – результат безвозмездной помощи китайской компании, занимающейся парком «Великий камень». В субботу на открытии присутствовал ее представитель Ху Чжен, вместе с главой Смолевичского района Михаилом Загорцевым сделавший фото со специальной памятной табличкой. Вдобавок китайские партнеры выделили райцентру грант на покупку новой машины скорой помощи – возможно, теперь футболу в районе не придется оставаться без медиков посреди игры. Также стадион открывали зампред АБФФ Михаил Вергеенко и помощник президента страны Игорь Евсеев – он выдал Загорцеву крупный денежный сертификат от Минской области.

Фото: Александр Володько/«Край смалявiцкi»

Незадолго до матча телеграм-канал NEXTA Lite опубликовал скрин из Word, согласно которому календарь первой лиги якобы утверждается в Смолевичах, а на первый матч на «Озерном» как будто должны были прийти абсолютно все работники местных детских садов.

По факту аншлага на матче «Смолевичей» и речицкого «Спутника» не наблюдалось – на открытой трибуне точно хватало свободных мест.

Тем не менее, матч с большим отрывом стал самым посещаемым в туре первой лиге – для протокола насчитали 1200 зрителей. И порадовать их первым голом на обновленном стадионе хозяева смогли уже на пятой минуте – отличился Дмитрий Гомза (отметка 0:50).

Но дальше забивали только гости. В середине первого тайма кипер Евгений Абрамович просто подарил соперникам мяч, который отправил в сетку Виктор Лагутин (отметка 1:44).

А во второй половине встречи с защитой «Смолевичей» отменно разобрался Евгений Никитин (отметка 3:15).

В итоге «Смолевичи» проиграли 1:2 – впервые в сезоне. Из-за этого команда потеряла первое место в таблице – по разнице мячей с теми же 16 очками после семи туров выше «Белшина» (у нее еще и матч в запасе).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты