Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/НФК уволил Кучука за равнодушный футбол – бывший пресс-секретарь поддержал тренера и рассказал о его преданности

НФК уволил Кучука за равнодушный футбол – бывший пресс-секретарь поддержал тренера и рассказал о его преданности

Разборки вокруг «воронов» продолжаются.

29 мая 2019, 19:45
12
НФК уволил Кучука за равнодушный футбол – бывший пресс-секретарь поддержал тренера и рассказал о его преданности

Директор говорит, роль тренера преувеличена.

Алексей Кучук

В понедельник НФК расстался с главным тренером Алексеем Кучуком и его штабом. Руководство клуба объяснило перемены плохим стартом в первой лиге (за шесть туров «вороны» набрали всего пять очков), а в пресс-релизе значилась вряд ли приятная для штаба строчка: «Мы не имеем права демонстрировать равнодушный футбол!» Вслед за тренером клуб покинули и некоторые опытные футболисты, которые приходили именно из-за приглашения Кучука.

Высказался об увольнении тренеров в своих соцсетях и Роман Шевцов (известен на «Трибуне» как Скай Волк), который в 2017-м занимал должность пресс-секретаря еще «Крумкачоў». Он подробно расписал, чем Кучук и его помощник Павел Волчецкий жертвовали ради команды. По словам Шевцова, главный тренер даже повлиял на сохранение имени клуба после расставания с высшей лигой. Получился яркий и душевный текст.

Однако один момент вызвал дискуссию. Шевцов утверждает, что Кучук внес из своих средств «примерно треть бюджета» созданного в 2018-м нового юридического лица клуба. Соучредитель оригинальных «Крумкачоў» Владислав Майоровский назвал эту информацию ложной. Его поддержал нынешний директор НФК Олег Давидович – по его словам, Кучук никаких финансов в клуб не вкладывал.

 

Фото: krumka.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты