Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» проигрывало, но вырвало победу у «Витебска». Пилипчук смотрел матч с трибун

«Динамо» выиграло и без Пилипчука.

1 июня 2019, 18:51
5

Матч против «Витебска» минское «Динамо» играло без главного тренера – в пятницу клуб прекратил сотрудничество с Романом Пилипчуком из-за сложной финансовой ситуации. Но в северную столицу украинец все равно поехал, правда в качестве зрителя. Вместо Пилипчука минчанами рулил Радислав Орловский, которого вскоре на постоянной основе должен заменить Сергей Гуренко.

Встреча для динамовцев началась неважно – уже на 8-й минуте Максим Плотников достал мяч из сетки после точного удара Кирилла Печенина.

Спас «Динамо» Егор Зубович. Сначала форвард сравнял счет с пенальти в конце первого тайма.

Затем сделал элегантный голевой пас на Дмитрия Билонога.

И в конце матча оформил дубль.

«Динамо» победило 3:1, чем порадовало болельщиков и бывшего тренера. После финального свистка Пилипчук спустился на поле и поздравил команду.

Три очка позволили минчанам обойти Жодино и подняться на пятое место в таблице.