Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Гомель» второй матч подряд упускает победу – Меркулову стыдно перед нападающими

«Гомель» второй матч подряд упускает победу – Меркулову стыдно перед нападающими

2 очка в 10 матчах.

29 июня 2019, 20:16
5

«Гомель» продолжает находиться в пике. В десяти последних матчах команда Алексея Меркулов набрала всего два очка, сыграв вничью с «Дняпро» (1:1) и «Славией» (2:2). При этом гомельчане много забивают: после 13 туров уже 21 мяч – второй показатель в высшей лиге.

И все бы хорошо, но у команды не идет игра в обороне. Пожалуй, самым обидным матчем стал упомянутый поединок против «Славии». К 77-й минуте «Гомель» вел 2:0, но затем неожиданно пропустил два мяча.

Госпожа Фортуна продолжает отворачиваться от Алексея Меркулова и его подопечных. В матче с «Минском» гомельчане дважды выходили вперед, но по итогу проиграли 2:3.

Отметим, что «горожане» всегда оперативно отыгрывались. Не успел Нивалдо на 11-й минуте открыть счет, как его с одиннадцатиметровой отметки сравнял Александр Васильев.

На начале второго тайма «Гомель» вновь вырвался вперед – отличился Луцевич. Через 13 минут паритет на табло стадиона ФК «Минск» восстановил Климович, который после углового практически под копирку повторил гол Нивалдо. Отметим, что корнер исполнял Артем Васильев, только выпущенный на поле Андреем Разиным.

Замена сработала блестяще. Под занавес матча Артем Васильев принес своей команде вторую домашнюю викторию кряду. Две недели назад в столице был повержен «Неман».

Если в прошлом туре после матча «Гомеля» болельщики требовали отставку Алексея Меркулова, то сегодня об этом заговорили уже журналисты. Однако у гомельского главкома нашелся ответ. «Никаких разговоров [о кредите доверия] нет, мы спокойно работаем. Дело в том, что у нас существует дисбаланс. Мне уже даже неудобно перед нападающими, которые забивают в каждой игре, но наша защита пропускает все, что только можно», – сказал после матча Алексей Меркулов.