Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Драма в Солигорске: суперштрафной Бакая, 18-летний защитник на воротах и победа «Шахтера» на последних минутах

Максимально бодрый матч в Солигорске.

7 июля 2019, 08:25
15

В Солигорске «Шахтер» принимал «Минск». Начало матча получилось бодрым, но мало радостным для местной публики. Гости открыли счет уже на 7-й минуте после странного гола Евгения Шевченко. Полузащитник пульнул мяч с угла штрафной – тот от штанги влетел в ворота. Климович достал мяч, но уже за линией ворот – арбитр указал на центр.

Вскоре Элис Бакай исполнил суперштрафной и на табло загорелось 1:1. Месси бы лайкнул – очень красиво положил албанец.

Затем еще по голу забили Шевченко и Бурко (2:2). К 21 минуте публика на «Строителе» увидела четыре гола – кайф.

Затем команды сбавили обороты. «Минск» удерживал ничью, несмотря на удаление Алексы Видича, и был близок к сенсации. Но на 89-й минуте разыгралась настоящая драма. Сергей Веремко в штрафной сбил Юрия Ковалева и получил вторую желтую, которая превратилась в красную. Замен у «горожан» не осталось, поэтому в ворота пришлось стать 18-летнему защитнику Дмитрию Прищепе. К сожалению для минчан, спасти команду он не сумел – с пенальти Бакай оформил дубль (отметка 4:59).

Но больше молодой дэф-вратарь не пропустил. И даже спас от гола (отметка 5:55).

После финального свистка Бакай по-дружески обнял паренька.

«Шахта» набрала 31 балл и продолжает погоню за БАТЭ и брестским «Динамо».