Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ дома вытащил ничью у «Пяста»: Стасевич и Драгун сделали невероятное

БАТЭ дома вытащил ничью у «Пяста»: Стасевич и Драгун сделали невероятное

Борисовчане пропустили первыми.

10 июля 2019, 21:50
37

Но поляки все равно могут быть довольны.

После первого тайма БАТЭ в Борисове горел«Пясту» – 0:1. На 36-й минуте Хоэль Валенсия (лучший игрок экстраклассы прошлого сезона) ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Хорхе Феликсу. С ударом испанца Антон Чичкан справился, но вот с добиванием Пажишека не успел. К обороне борисовчан, которая в самом начале поединка лишилась Егора Филипенко, есть вопросы.

Поляки забили очень важный выездной мяч. Но во втором тайме БАТЭ отыгрался – все сделали Игорь Стасевич и Станислав Драгун.

На последних секундах борисовчане могли вырвать победу, но удар Стасевича со штрафного взял Франтишек Плах. Угловой судья не назначил – сразу дал финальный свисток (1:1).

Ответный матч пройдет через неделю в Гливице.

Фото на главной: eurosport.tvn24.pl