Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гончаренко начал сезон в России: проводил Корниленко, негодовал и в итоге проиграл «Крыльям»

Гончаренко начал сезон в России: проводил Корниленко, негодовал и в итоге проиграл «Крыльям»

В воскресенье в Самаре борьбу в РПЛ начали «Крылья Советов» Сергея Корниленко и ЦСКА Виктора Гончаренко. После окончания матча у белорусов было совершенно разное настроение. Обо всем по порядку. Перед стартовым свистком на «Самара-Арене» красиво прощались с многолетним лидером и капитаном «Крыльев Советов» Сергеем Корниленко. «Легенда №8» (так его называют в Самаре) объявил о завершении карьеры. Но клуб белорус не покидает – войдет в тренерский штаб. Новость об уходе Корниленко на пенсию болельщики приняли с грустью и написали в соцсетях...

Автор — Spirit of Shankly
14 июля 2019, 18:30
5
Гончаренко начал сезон в России: проводил Корниленко, негодовал и в итоге проиграл «Крыльям»

В воскресенье в Самаре борьбу в РПЛ начали «Крылья Советов» Сергея Корниленко и ЦСКА Виктора Гончаренко. После окончания матча у белорусов было совершенно разное настроение. Обо всем по порядку.

Перед стартовым свистком на «Самара-Арене» красиво прощались с многолетним лидером и капитаном «Крыльев Советов» Сергеем Корниленко. «Легенда №8» (так его называют в Самаре) объявил о завершении карьеры. Но клуб белорус не покидает – войдет в тренерский штаб. Новость об уходе Корниленко на пенсию болельщики приняли с грустью и написали в соцсетях много приятных слов в адрес капитана.

«Не уходил, даже когда были в ж***». Болельщики «Крыльев» тепло провожают Корниленко Прощание на стадионе прошло в не менее теплой обстановке – клуб придумал несколько приятных сюрпризов. Перед началом матча главный тренер самарцев Миодраг Божович подарил начинающему тренеру профессиональный набор: коробочку с надписью «Легенде #8», в которой лежали секундомер и свисток.

Титульный спонсор команды «Пари-матч» выпустил лимитированную серию мэшап-футболок, составленных из форм «Крыльев» разных лет.

На каждой из них белорус оставил автограф.

Легенде доверили провести символический ввод мяча в игру. Корниленко громко приветствовали трибуны, а потом на бровке обнял белорусский тренер «армейцев» Виктор Гончаренко. Очень мило.

(Отметка 4:11)

Для ВМГ встреча с земляком стала единственным приятным моментом матча. Дальше были только неудачи. Игорь Акинфеев едва не получил серьезную травму после удара головой о штангу.

Во втором тайме ЦСКА пропустил дважды за семь минут. Дубль оформил Александр Соболев: сначала форварда защитники «армейцев» недоглядели в штрафной.

(Отметка 1:13:40)

А потом он реализовал пенальти.

(Отметка 1:19:52)

Забить гости так и не сумели – уезжают из Самары с нулем очков. Виктор Михайлович был очень недоволен. 

А Корниленко ко всем подаркам получил еще и победу своей команды.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты