Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Чума! БАТЭ сделал камбэк в самой концовке и прошел «Пяст», главный герой – грузчик из Франции

Невероятно.

17 июля 2019, 22:40
70

Невероятно.

Матч в Гливице для БАТЭ начался неудачно. Борисовчане пропустили уже на 21-й минуте. «Пяст» разыгрывал штрафной. Первая волна опасности не принесла, зато вторая привела к голу. Валенсия на подходе к штрафной убрал Филиповича, навесил – центральный защитник Червиньски замкнул подачу головой – 1:0.

Кстати, перед голом гендиректор БАТЭ Михаил Деменцевич перекрестился. К сожалению, не помогло.

БАТЭ смотрелся до 75-й минуты, пока на поле вместо Евгения Березкина не вышел Эрвен Мукам. Француз добавил живости гостям и принялся разрывать правый фланг. Когда борисовчане на 82-й минуте заработали право на пенальти, к точке подошел именно Эрвен – и пробил безупречно.

В Борисов легионер пришел летом 2018-го, а за год до этого он жил в Меце и одновременно трудился на двух работах – развозил почту и был грузчиком.

После неудачного первого матча с «Пястом» Мукам обещал, что в Польше мы увидим настоящий БАТЭ. Как минимум настоящего Мукама мы в среду точно увидели. Уставшие соперники активно на нем фолили, и это им аукнулось через пять минут после первого борисовского гола. Игорь Стасевич исполнил штрафной – и Захар Волков воткнул победный гол – 2:1! Сумасшедший матч!