Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кажется, итальянец Дзадза (автор того самого пенальти) опять станет мемом. Сегодня его отвозил вратарь «Шахтера» 😂

Дриблинг от вратаря.

16 августа 2019, 06:00
10

Климович = Нойер.

Вы точно помните Симоне Дзадзу. На Евро-2016 он стал мемом после легендарного пенальти в матче с Германией.

Потом бывший форвард «Юве» провалился в «Вест Хэме», отогрелся в «Валенсии» и вновь вернулся в Турин, правда в «Торино».

Сегодня «быки» в Минске сыграли ответку с «Шахтером» (первый матч закончился разгромом белорусов 0:5), и одним из героев первого тайма стал как раз-таки Дзадза. Бритый итальянец побежал прессинговать Андрея Климовича, который вышел на мяч аж за штрафную. Белорусского вратаря известный форвард не смутил: он дважды накрутил Симоне и скинул мяч Николе Античу, который пульнул снаряд куда подальше.

В концовке второго тайма Дзадза поквитался с Климовичем – круто убрал Юлиуса Сзоке и точно пробил в дальний угол.

Но победу туринцам все равно увезти не удалось. Николай Януш с пенальти спас для «горняков» ничью – 1:1. На этом «Шахтер» прощается с ЛЕ, а «Торино» идет дальше.

Фото на главной: /Valerio Pennicino