Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Ислочь» очень недовольна судьями в последних турах: по-разному трактуют эпизоды, не замечают фолы соперников и вообще

«Ислочь» очень недовольна судьями в последних турах: по-разному трактуют эпизоды, не замечают фолы соперников и вообще

Главный по судьям в федерации молчит.

Автор — Spirit of Shankly
5 сентября 2019, 19:00
15
«Ислочь» очень недовольна судьями в последних турах: по-разному трактуют эпизоды, не замечают фолы соперников и вообще

Главный по судьям в федерации молчит.

Наставник «Ислочи» Виталий Жуковский частенько прикладывает судей по собственной инициативе и в частном порядке – после матчей на пресс-конференциях. Но в четверг клуб Минского района выступил с обезличенным заявлением, адресованным АБФФ.

Если коротко: в «Ислочи» недовольны тем, как ее судят в последних матчах. Мол, ошибки соперников прощаются, а самим «волкам» достается по полной. В качестве доказательств приведена видеонарезка спорных ситуаций.

В «Ислочи» отмечают, что отношение к клубу с пристрастием со стороны арбитров началось после матча 14-го тура против «Славии». После игры, закончившейся победой «волков» 2:1, сразу три ее эпизода разбирались в программе АБФФ «Судите с нами», которую ведет глава департамента судейства и инспектирования Андрей Чепа. Вердикт руководителя был таким: во всех эпизодах арбитр Сергей Лобацевич ошибся в пользу «Ислочи», за что его покарали дисквалификацией.

После этого якобы и началось. В конце июля в кубковой встрече против «Энергетика-БГУ» Момо Янсане рвался к воротам, но был сбит. Итог – желтая карточка.

В матче с «Торпедо-БелАЗ» в схожем эпизоде фолил уже защитник «Ислочи» Алексей Янушкевич – и сразу же был удален с поля, несмотря на то, что встреча только началась. Похоже?

Янушкевич оказался в эпицентре другого момента. Он вел активную борьбу с хавбеком «Немана» Павлом Забелиным, в результате чего оппонент завалился на газон. Судья Виктор Шимусик дал пенальти, и Гродно спаслось от поражения. В «Ислочи» убеждены, что первым правила начал нарушать Забелин, схвативший Янушкевича за майку, а тот просто стал хватать в ответ.

Нареканий на матч со «Слуцком» еще больше. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый случчанином Артемом Сердюком. В «Ислочи» указывают на то, что перед тем, как нанести результативный удар, форвард сыграл рукой.

«Волк» Александр Макась сумел пробить вратаря «Слуцка» Илью Брановца, но судейская бригада, возглавляемая Сергеем Стецуриным, гол отменила. Почему – в «Ислочи» не понимают.

Выездной матч с «Гомелем» клуб из Минского района свел к ничьей 2:2, отыгравшись в самой концовке. К судьям накопилась новая порция вопросов. У хозяйских ворот случился кипиш, защитник истерично вынес мяч, и, по версии «Ислочи», угодил в руку партнеру. Рефери Денис Щербаков момент проигнорировал.

Затем в гомельской штрафной упал Макась. Свисток вновь не прозвучал, а в «Ислочи» убеждены, что был пенальти – мол, защитник распустил руки.

Матчи с «Неманом», «Слуцком» и «Гомелем» шли один за другим – в «Ислочи» полагают, что уже в трех турах (безвыигрышных для подопечных Жуковского) подряд судьи волей-неволей помогают соперникам. При этом ни один «проблемный» эпизод не был разобран в программе «Судите с нами», которая, справедливости ради надо сказать, не выходит вот уже две недели.

«Ислочь» хочет услышать мнение босса департамента судейства и инспектирования АБФФ о животрепещущих моментах, но тот молчит. «Трибуне» в комментарии Андрей Чепа также отказал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты