Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Володько наконец сыграл в сезоне РПЛ – привез решающий пенальти, не уследил за голевым навесом

Володько наконец сыграл в сезоне РПЛ – привез решающий пенальти, не уследил за голевым навесом

Отвратный матч для белоруса.

14 сентября 2019, 07:00
33
Володько наконец сыграл в сезоне РПЛ – привез решающий пенальти, не уследил за голевым навесом

Белорус ждал шанса, но воспользовался им отвратно.

Белорус Максим Володько редко играет официальные матчи после зимнего трансфера в тульский «Арсенал». Два выхода на поле в РПЛ в мае и все начало нового сезона на скамейке – не то, на что рассчитывали в сборной страны, откуда после такого вызов в Тулу не пришел. «В команде высокая конкуренция. Тем более «Арсенал» неплохо идет в чемпионате, а в таких случаях состав редко меняют. Особенно это касается линии защиты. Макс тренируется и ждет своего шанса», – комментировал агент Володько Валериюс Мижигурскис.

На прошлой неделе Володько полностью провел «товарняк» против «Ислочи», а теперь дождался того самого шанса в 9-м туре РПЛ. В самом начале выездного матча «Арсенала» с «Зенитом» травмировался главный конкурент на левом фланге Виктор Альварес, и на 15-й минуте вместо него появился белорус. И вскоре не уследил за Сердаром Азмуном – иранец просто оббежал Володько, который вдобавок упал. Благо, выручил вратарь Михаил Левашов, незадолго до этого потащивший пенальти.

Злоключения Володько на этом, к сожалению, не закончились. На 65-й минуте белорус не уследил за подключением Игоря Смольникова и пошел в опасный подкат. Соперник упал, судья назначил пенальти – на этот раз Левашов был бессилен. Себастьян Дриусси забил гол, ставший для «Зенита» победным.

А в концовке игры после навеса Юрия Жиркова еще один гол «Арсеналу» оформил Олег Шатов, для которого этот успех стал первым почти за год. Ближе всего к питерцу в момент набегания был Володько – но он растерялся и оставил соперника в гордом одиночестве.

Кажется, с такой игрой белоруса тульские тренеры будут сильно надеяться, что Альварес восстановится как можно быстрее.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты