Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ отыгрался в Бресте в Капский-time. И снова забил Драгун!

БАТЭ отыгрался в Бресте в Капский-time. И снова забил Драгун!

Мистика? Совпадение?

26 сентября 2019, 04:40
20

Не один год Михаил Гордейчук считался лидером БАТЭ. Выступления полузащитника за «желто-синих» закончились в начале 2019-го, когда он отправился в Казахстан. Побывка за границей закончилась через полгода – футболист не прижился на Родине и перешел в брестское «Динамо».

В первом матче против своего бывшего клуба Гордейчук отличился забитым мячом. И мог это сделать еще на стартовых минутах, но зарядил в перекладину.

Настырность полузащитника была награждена после перерыва. На 20-й секунде второго тайма Павел Нехайчик слева забросил в штрафную, где Артем Милевский головой скинул Гордейчуку, пробившего точнехонько в дальний угол.

Однако борисовчане горевали не долго. Вскоре БАТЭ отыгрался, благодаря Станиславу Драгуну. Отметим, что борисовчане забили в Капский-тайм – 53-й минуте. Перед матчем команды почтили экс-босса БАТЭ минутой молчания. И вновь отличился Драгун. В прошлом году на 53-й минуте он огорчил «Динамо» минское, а в этом – брестское. Мистика.

«Я тоже об этом подумал в конце игры, когда посмотрел на табло. Конечно, это на самом деле уже что-то мистическое», – удивился после матча забитому мячу своего подопечного Алексей Бага.

***

До перерыва борисовчане также могли отличиться, но в дело снова вмешалась перекладина. Игорь Стасевич вместо того, чтобы отдать передачу на партнера, выбегающего на пустые ворота, решил забить сам. Но запулил в перекладину.

После перерыва опять не повезло – в штангу пробил Дмитрий Бага.

До финального свистка команды больше не забили. Главный матч сезона завершился со счетом 1:1, а это значит, что в чемпионской гонке по-прежнему вопросов остается больше, чем ответов.

#Матч года. Матч, в котором, возможно, сменится чемпион, хотя тут есть варианты. Качайте приложение брестского «Динамо» (iOsAndroid) и приложение БАТЭ (iOsAndroid) от Tribuna.com – вы точно узнаете самое веселое и важное 😉