Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ отгрузил три мяча «Слуцку», но мог больше. Скавыш не попал по пустым воротам

0:1 Промах 0:2 0:3 \ Видео: АБФФ

Автор — Spirit of Shankly
5 октября 2019, 17:00
5

Футбольный день начался в Слуцке, куда в гости пригнал БАТЭ. Борисовчане без проблем расправились с «сахарными». Уже на 10-й минуте Максим Скавыш открыл счет. Игорь Стасевич закрутил с углового низом, никто не дотронулся до мяча, кроме Скавыша. Максим в касание переправил мяч в ворота – 0:1.

Уже через пять минут Макс мог оформлять дубль: выскочил один на один с Ильей Брановцом, обыграл его, но не попал в пустые.

Промах Скавыша вряд ли буду вспоминать в Борисове после матча. Во втором тайме чемпионы довели дело до разгрома. На 67-й минуте Виллум Виллумссон ворвался в штрафную, получил пас от Немани Милича, убрал мяч под себя и расстрелял вратаря – 0:2.

А в самой концовке забил уже сам Милич. Евгений Березкин с правого фланга мягким навесом сделал передачу точно на голову сербу – 0:3

БАТЭ набрал очередные три очка и продолжает погоню за Брестом, у которого сегодня дерби с «Неманом».