Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ковалев прострелил, Януш пропустил между ног, а Бодул в касание положил – этот гол «Шахтера» прекрасен

Ковалев прострелил, Януш пропустил между ног, а Бодул в касание положил – этот гол «Шахтера» прекрасен

Разгром в Солигорске для Пунтуса.

6 октября 2019, 05:10
7
Ковалев прострелил, Януш пропустил между ног, а Бодул в касание положил – этот гол «Шахтера» прекрасен

«Шахтер» последние туры катал ничью: с «Гордеей» было 0:0, а с минским «Динамо» 1:1. Чтобы оставаться в гонке за титул, «горнякам» нужно было дома побеждать «Торпедо-БелАЗ». Тем более, БАТЭ сегодня уничтожил «Слуцк» (3:0). Парни Сергея Ташуева чемпионам ответили тем же – победа 3:0.

Хозяева быстро вышли вперед – Павел Рыбак замкнул подачу на дальнюю штангу.

Дальше «Шахтер» продолжил контролировать игру. «Автозаводцы» практически ничего не смогли противопоставить «горнякам» и в конце матча вообще получили разгром. Красоту сделали Николай Януш и Дарко Бодул. Юрий Ковалев прострели с правого фланга в штрафную, Николай элегантно пропустил мяч между ног, а Дарко в касание положил точно в девятку. Красота!

Буквально через минуту после падения Аффи Януш вышел один на один с Владимиром Бушмой, уложил того на газон и точно пробил в пустые ворота.

Солигорск с хорошим настроением уходит на международную паузу: до БАТЭ два очка, а до брестского «Динамо» – четыре (но у них сегодня матч с «Неманом). Интрига живет!

Видео: АБФФ

Фото: https://vk.com/fcshakhterby

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты