Подбить Голландию не удалось: дубль Вейналдума и классический гол Драгуна

Серия без побед в домашних матчах сборной Беларуси перевалила за год. В последний раз «националка» радовала викторией публику 12 октября 2018-го, когда в рамках Лиги наций на «Динамо» обыграла Люксембург (1:0). Серию команда Михаила Мархеля могла прервать в воскресенье, играя со сборной Голландии, которая уже дважды проигрывала в Минске. Но не судьба.

Первый мяч в белорусские ворота голландцы соорудили на 32-й минуте. Джорджиньо Вейналдум после навеса на линию вратарской от Куинси Промеса перепрыгнул Александра Мартыновича и головой всадил мяч точно в угол.

До перерыва голландцы отличился еще раз. Вейналдум сместился ближе к центру и точно закрутил в «девятку» – без шансов для Гутора. Красота!

Хозяева отыграли один гол вскоре после перерыва. На 53-й минуте в который раз головой забил Станислав Драгун. Ассистентом стал Денис Поляков.

Но до финального свистка белорусы сравнять счет не сумели. Команда Михаила Мархеля проигрывает 1:2.

Впереди у сборной заключительный матч в квалификации ЧЕ-2020. 16 ноября на выезде сыграем против Германии.