Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Катастрофа «Динамо» в Жодино: ужасная оборона, 4 пропущенных гола и задумчивый Гуренко в окне

«Торпедо-БелАЗ» сократило отставание до 2 очков.

4 ноября 2019, 02:14
21

Большой футбольный день начался в Жодино, где выясняли отношения «Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо». У столичной команды дела идут неважно – пять матчей без побед (четыре ничьи и поражение).

Сегодня неудачная серия продолжилась разгромом – 0:4. В защите динамовцы сыграли ужасно. Первый гол случился после перехвата в центре поля, за которым последовал прострел во вратарскую. На дальней штанге Игорь Шитов недоглядел за Дмитрием Юсовым – тот завершил атаку точным ударом.

Во втором тайме украинец оформил дубль. После подачи с углового Юсов принял мяч низом и точно ударил в угол. Игнатович дотянулся до мяча, но от его рук он все же отскочил в ворота.

На этом беды гостей не закончились. Меньше чем через 10 минут оборона минчан снова провалилась. Букорац ворвался в штрафную и точно ударил в угол в противоход Игнатовичу.

В концовке матча Жан По красивым ударом со штрафного довел счет до неприличного – 4:0.

«Автозаводцы» максимально приблизились к 4 месту – до «Динамо» теперь только два очка.

В первом круге минчане тоже разгромно уступили Жодино (0:3). Тогда Гуренко был спокоен и объяснял результат плохой подготовкой его команды предшественниками.

Интересно, как объясниться Сергей Витальевич сейчас. Весь матч он задумчиво выглядывал из окошка ложи, где отбывал дисквалификацию.