Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/🔥 «Ислочь» не дала Бресту стать чемпионом: слезы Васильева, перекладина Мили и злые фанаты «Динамо» (проклинали АБФФ)

Сумасшедший матч!

Автор — Balbatun
10 ноября 2019, 19:00
72

Здесь смотрим голы.

Брестское «Динамо» на «Камвольщике» сыграло с «Ислочью». Победа парням Марцела Лички позволяла стать чемпионами досрочно.

Миля открыл счет на 23-й минуте и приблизил исторический момент для Бреста.

Но «волки», как и обещал Виталий Жуковский, дали бой. Буквально через 10 минут после классного прострела с левого фланга сравнял Александр Макась

Вообще, на Маяковке было очень много эмоций. В конце первого тайма случилось несколько жестких нарушений на брестчанах, которые закончились желтыми. Концевой повалил Милю, а потом наступил шипами на ногу, а Патоцкий грубо срубил Кики. На трибунах тоже было весело. Мощный суппорт гнал «Динамо» вперед, жег фаеры и поливал АБФФ нецензурной бранью. Кстати, все это слушал Владимир Базанов, который смотрел матч в компании Александра Зайцева.

После перерыва сатло еще горячее. В середине второго тайма Глеб, который капитанил в матче, в центре поля ушел от Васильева. Тот не успел за мячом и влетел прямой ногой в бедро Алексу. Прямая красная.

Бывший полузащитник «Энергетика» в слезах ушел с поля, понимая, что подвел команду.

Глебу было тоже очень больно, но после помощи врачей он продолжил матч.

Даже в меньшинстве «Динамо» очень старалось выиграть, но чуть-чуть не повезло. Юзепчук ворвался в штрафную и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Милевскому никто не мешал забить красивый чемпионский гол в падении, но он попал в перекладину. Матч так и закончился – 1:1.

После удаления фанаты «Динамо» загудели еще сильнее. Оскорбления в адрес АБФФ стали еще жестче. Теперь Брест ждет, как сыграет БАТЭ в Витебске.