Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Бешеная развязка в Д2: «Рух» чудом заскочил в переходные матчи, отыгравшись в меньшинстве

В параллельной игре помогли «Смолевичи».

23 ноября 2019, 18:13
5

К заключительному туру первой лиги практически на все важные вопросы команды дали ответы: путевки в элиту завоевали «Белшина» и «Смолевичи», а на понижение пошли «Барановичи», взявшие всего девять очков в 28 матчах.

На последний тур оставили нерешенный вопрос, кому играть в переходных матчах с представителем высшей лиги. На третьем место в Д2 претендовали «Рух» и «Локомотив». У обеих команд к 30-му туру было по 56 очков, но по дополнительным параметрам впереди шли брестчане, которые дважды по ходу чемпионата обыгрывали гомельский клуб. Чтобы претендовать на третье место «железнодорожникам» было необходимо дома обыгрывать «Смолевичи» и ожидать, что «Рух» оступится в Бресте в поединке со «Спутником». Посмотрим, что происходило в параллельных матчах в режиме онлайн.

13-я минута. «Спутник» забивает. Это делает 19-летний нападающий Юрий Музыченко. «Локомотив» обходит «Рух» на одно очко.

32-я минута. Брестчане сравнивают счет. Павел Седько, соскучившийся по высшей лиге, отправил мяч мимо вратаря гостей Ильи Моталыго. 150 зрителей на «Юности» ликуют. В Гомеле по-прежнему 0:0, а значит «Рух» возвращается на третью строку в таблице.

38-я минута. Но не тут-то было! «Локо» вновь взгромождается на третье место. Мяч в ворота «Смолевичей» отправляет Сергей Бондаренко.

62-я минута. Положение «Руха» ухудшает Никита Букаткин. Получив «горчичник» в первом тайме, полузащитник хватает вторую желтую после перерыва.

Кажется, Павел Коронец удалил Букаткина по делу.

72-я минута. Неужели все? «Рух» пропускает второй мяч от «Спутника». Отличается Николай Загвоздин, который первую половину сезона провел как раз в «Локомотиве».

75-я минута. Именно она стала решающий в разборках за третье место в Д2. Владислав Ясюкевич отправляет мяч в ворота «Спутника». «Рух» отыгрывается в меньшинстве. Необходимо забивать еще один мяч, чтобы не зависеть от исхода в параллельном матче...

...но в это время «Смолевичи» погружают в грусть три сотни зрителей в Гомеле. 15-й мяч в текущем сезоне забивает Евгений Барсуков. 1:1, что абсолютно устраивает брестчан.

90+4-я минута. «Локомотив» бросился отыгрываться, но вырвать победу не удалось. На последних секундах матча вторую желтую карточку получил гомельчанин Дмитрий Свириденко, появившийся на поле только после перерыва.

В это момент на брестском «Юности» ликует «Рух». Теперь у команды впереди переходные матчи. Правда, соперник еще неизвестен.