Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Наши пляжники вели 3:1, но вылетели с ЧМ от России – она сделала игру тремя навесами

Грустно.

27 ноября 2019, 10:08

Сборная Беларуси по пляжному футболу завершила свое дебютное участие на чемпионате мира. В групповом этапе наши сначала выиграли у ОАЭ (5:1), но потом влетели Сенегалу (2:7). В итоге матч с Россией становился ключевым - победитель выходил в плей-офф, проигравший вылетал.

И начиналось все для белорусов хорошо. Уже на пятой минуте Олег Гапон подкараулил неточный пас российской защиты назад и открыл счет (отметка 0:08).

Россия сравняла, но к концу первого из трех периодов счет был 3:1 в пользу наших: Игорь Бриштель забил через себя, а Иван Константинов пушечным ударом реализовал штрафной (отметка 0:43).

К сожалению, дальше забивали только россияне. Белорусы ничего не смогли сделать с их главным оружием матча - навесами. Так пришли три подряд гола: с углового нам забил ногой в прыжке Федор Земсков, а быструю атаку и подачу "бисиклетой" ударами головой завершил Борис Никоноров, оформивший хет-трик. Мяч, оказавшийся для наших соперников победным, был забит за две с половиной минуты до конца матча (отметка 0:52).

После Россия забила еще один - матч закончился 5:3 в пользу наших соседей. Беларусь вылетела с турнира, в плей-офф вышли Россия и Сенегал, обыгравший ОАЭ (3:1).