Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Динамовское дерби – 🔥: крутой гол Нойока, довольный Милевский, фанаты жгли, но покинули сектор

Гол Болелы

Автор — Spirit of Shankly
2 декабря 2019, 06:53
27

Последний большой матч сезона, в котором сыграли минское и брестское «Динамо», начинался в позитивной атмосфере. С трибун вторую игру столичного клуба подряд смотрел экс-главком сборной Бернд Штанге. Также присутствовал весь нынешний штаб национальной команды.

Артем Милевский и Александр Гутор находились в приподнятом настроении. Пусть лидеры Бреста не оказался в 11-ти первых, но все равно часто улыбались и шутили.

Тем более поводов для радости было предостаточно. Гости открыли счет в конце первого тайма. Михаил Гордейчук выбежал один на один и поразил ворота дебютанта высшей лиги 18-летнего Дениса Шпаковского.

Вскоре после перерыва минчане отквитали мяч. Восьмой гол в чемпионате оформил Егор Зубович.

Однако Брест не планировал терять очки в столице. На 58-й минуте крутым дальним ударом отличился Александр Нойок.

Точку в матче гости поставили в середине второго тайма. Шпаковский неудачно сыграл на выходе, чем воспользовался Денис Лаптев. 3:1 побеждает Брест.

Матч отметился и фанатскими секторами. В первом тайме пытались жечь на обоих. На брестском запалили дымовую шашку. Игру решили не останавливать.

Минчане также пытались что-то запалить, но не получилось.

В перерыве минский сектор неожиданно опустел. Говорят, что столичные фаны опять что-то не поделили с милицией.

Брестчане остались на своих местах и болели до конца матча.

Фото и видео:АБФФ, Антон Рогач, «Динамо» Брест