Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В высшей лиге будет еще один клуб из Бреста! «Рух» выстоял против «Дняпро»

Офсайд

Автор — Spirit of Shankly
8 декабря 2019, 16:40
11

В воскресенье сыграли последний большой матч футбольного сезона. В Могилеве «Дняпро» и «Рух» определили, кто займет место в высшей лиге. Более комфортное положение было у брестчан, которые у себя дома победили 2:1, вырвав победу на последних секундах.

Второй матч развивался по похожему сценарию. «Дняпро» давил, «Рух» сопротивлялся. Забить хозяевам удалось только в начале второго тайма. Дмитрий Подстрелов пробежался по левому флангу и навесил в центр штрафной на Романа Грибовского – тот левой ногой отправил мяч в угол ворот.

Через несколько минут Максим Шило забил второй, но судья засчитал офсайд. На 79-й уже «Дняпро» снова забил – уже по правилам. Защитник «Руха» Игорь Тымонюк спокойно ждал, когда к нему дойдет мяч, но Подстрелов сыграл на опережение и вывел Зорана Марушича на рандеву с Романом Степановым. Серб элегантно расправился с вратарем.

Но брестчанам снова удалось спастись. Буквально в первой атаке после пропущенного гола «Рух» забил. Максим Чиж получил мяч в штрафной, прострели на дальнюю, где Владислав Морозов отправил мяч в пустые ворота.

В самой концовке могилевчане могли вырвать победу, но Степанов и штанга выручили гостей – и матч перетек в дополнительное время.

Больше голов с игры команды не забили. Все решилось в драматичной серии пенальти, где сильнее оказался «Рух». Еще одна команда из Бреста будет в вышке!