Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Экс-форвард сборной Беларуси толкнул в России судью на красную карточку – уже жалеет о содеянном

Экс-форвард сборной Беларуси толкнул в России судью на красную карточку – уже жалеет о содеянном

Корниленко погорячился.

Автор — Алесь Коваль
9 декабря 2019, 14:37
Экс-форвард сборной Беларуси толкнул в России судью на красную карточку – уже жалеет о содеянном

Корниленко погорячился.

14 июня этого года белорусскому форварду «Крыльев Советов» Сергею Корниленко исполнилось 36, а ровно через месяц он объявил о завершении карьеры футболиста. Впрочем, это не означало, что Корниленко уходит из футбола. Напротив. Почти сразу появилась новость, что экс-игрок сборной Беларуси остается в Самаре в тренерском штабе Миодрага Божовича. Эта связка работает до сих пор. Сергей держится в тени, хоть и является обладателем тренерской лицензии УЕФА категории А. Правда, в воскресенье Корниленко о себе все же напомнил.

«Крылья», обитающие на дне Российской премьер-лиги, принимали дома «Урал». Матч был ну очень драматичным: сначала самарцы вели в счете, затем пропустили дважды, отыгрались и снова пропустили. Почти сразу после третьего гола «Урала» форвард «Крыльев» Александр Соболев упал возле штрафной екатеренбуржцев. Рефери Игорь Панин не остановил игру, а взбешенный Корниленко принялся что-то выговаривать лайнсмену. Экспрессивные слова были дополнены толчком – и Сергей получил красную карточку.

Самара в итоге не отыгралась и оказалась по итогам тура на предпоследнем месте. Корниленко осознал свою неправоту и уже принес публичные извинения:

– Конечно, у меня и в мыслях не было толкать арбитра. Приношу свои извинения ассистенту судьи за свое эмоциональное поведение. Я всегда был корректен с судьями на поле как игрок. Сразу же после игры я принес свои извинения судейской бригаде. Впредь этого не повторится

Поведение тренера Корниленко наверняка рассмотрят в Российском футбольном союзе. Вопрос только в том, какой будет дисквалификации, и повлияют ли на ее продолжительность примирительные слова белоруса.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты