Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Самые веселые мемы года про белфутбол: выезды Бреста на самолете, армейские порядки Базанова и «Вайбер» Шкурина

Самые веселые мемы года про белфутбол: выезды Бреста на самолете, армейские порядки Базанова и «Вайбер» Шкурина

«Котики про футбол» шутят очень остро

Автор — Бэзавы Кіт
12 января 2020, 12:15
9
Самые веселые мемы года про белфутбол: выезды Бреста на самолете, армейские порядки Базанова и «Вайбер» Шкурина

В белорусском футболе, как и в жизни, без юмора никуда. За шутки в отечественном мяче отвечают«Котики про футбол»(они же «Козлы про футбол»). Там уже больше 7000 подписчиков и куча веселых мемов.

Вспомним топ-10 главных тем, над которыми шутили юмористы. Погнали (все картинки кликабельны)! 

10. Открывает хит-парад самого горячего сборная Беларуси и видеообзор игр с Северной Ирландией и Нидерландами. Глава государства, комментирующий моменты, был в шоке от такой игры.

Приложение для сматрфонов FaceApp выпустило очередное обновление и очень быстро эффект состаривания стал хитом всевозможных чартов. Котики представили, как бы выглядели игроки сборной Беларуси через пару десятков лет: 

9. Минское «Торпедо» (команды уже нет, а мемы есть) дорисовало звезду на свою эмблему в память о пяти чемпионствах в БССР. Котики предположили, какие еще звёзды клубы Беларуси могут нанести на свои эмблемы:

8. Конфликт между Шкуриным и Мархелем. Он возник на почве невызова лучшего бомбардира чемпионата в состав национальной сборной. Туда не попал и голкипер «Ислочи» Егор Хаткевич, узнав об этом только после того, как его удалили из чата сборной в Вайбере. Авторы показали как выглядит Viber Шкурина: 

И добивка в комментариях: 

В дополнение к этой истории мем из сериала «Настоящий детектив» про непопадание Шкурина даже в расширенный состав сборной:

7-6. Тема брестского «Динамо» идет определенным лейтмотивом на протяжении всего сезона. И неспроста. В Бресте собрано максимальное количество звезд, а руководство клуба принимает яркие решения.

«Две десятки на фото». Уже легенда брестского Динамо с обязательным атрибутом белорусских вечеринок:

А комментатор оказался не прав – Артем взял золото чемпионата Беларуси! 

ВАР по-белорусски: Кисляк взял телефон у фотографа, чтобы показать судье момент с неназначенным пенальти.

Как реагировать на новую выездную форму клуба цвета БУРГУНДИ?

«Динамо» Минск поздравили брестских одноклубников с чемпионством: «Мы искренне рады, что буква «Д» снова поднялась над белорусским футболом». И логотип обновленного белорусского футбола:

5. Мемы про «Гомель». Достойных было много, но выбрали самые-самые. У команды Алексея Меркулова все складывалось настолько плохо, что искать виноватых было сложно, но...

Хотя сезон начался у «рысей» отлично. Котики представили обновленный логотип, посвященный победе над «Слуцком» с разгромным счетом 6:0.

А потом что-то пошло не так. Афишу матча с «Городеей» репостнула даже официальная группа «Гомеля» во Вконтакте:

Шансы на то, чтобы остаться в элите были потеряны уже до начала финального тура. Однако Александр Кульчий объединил  ребят и ...

4. Суперкубок. Что творилось во время матча в Минске? ОМОН и фанаты в одной команде. Мощное фото:

3. Приход к власти в АБФФ полковника Владимира Базанова вызвал кучу вопросов у болельщиков. Например, как он будет управлять футболом? Котики все показали: 

В чемпионате Беларуси наконец-то ввели систему VAR.

Александр Гутор выстраивает стенку перед пробитием штрафного удара.

Александр Лукашенко напутствовал сборную Беларуси перед матчем с Северной Ирландией.

«Слуцк» презентовал новую форму.

Больше шуток по теме здесь. 

2. Помните конфликт тренеров Жуковского и Ташуева, который возник после очных матчей? В итоге они помирились, но запись Versus-баттла осталась:

1. Новость о том, что брестчане отправятся на самолете на выезд к командам из Беларуси вызвало бурю эмоций. Кто-то восхищался уровнем, кто-то считал, что это понты. А Котики просто показали мем, ставшим главным хитом года в паблике.

Другие посты блога

Все посты