Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Подарок для Милевского, новый штаб БАТЭ и красотка в «Шахтере». Лидеры белфутбола вышли из отпуска

Подарок для Милевского, новый штаб БАТЭ и красотка в «Шахтере». Лидеры белфутбола вышли из отпуска

Хомутовский прыгающий в опасные подкаты и другие крутые моменты 🔥

Автор — RomanSL
15 января 2020, 16:00
4
Подарок для Милевского, новый штаб БАТЭ и красотка в «Шахтере». Лидеры белфутбола вышли из отпуска

Новый год наступил, а значит, в белфутболе пришло время начинать готовиться к новому сезону (если, конечно, вы еще с декабря не тренируетесь с «Энергетиком-БГУ»). Команды постепенно привыкают к режиму, новички осваиваются после трансферов, в общем, все как положено. Вышли из отпуска и лидеры высшей лиги прошлого сезона.

На первой тренировке брестского «Динамо» особо отличился тренер вратарей Василий Хомутовский: во время упражнения «квадрат» он решил броситься в подкат. Дисклеймер: ни один из футболистов Бреста не пострадал – действия коуча встретили одобрительным гулом (отметка 4:39)

Но сначала команда поздравила с недавним 35-летним юбилеем Артема Милевского. Точнее, Артема Владимировича – так футболиста называет главный тренер Сергей Ковальчук (отметка 1:08).

Камера брестского фотографа выхватила задумчивый взгляд Александра Нойока. Задумался о сделанной в честь титула татуировке?

Хотя тренировались брестчане с улыбками.

Но не все :)

Артем Владимирович явно настроен серьезно.

Элис Бакай, как и другие новички клуба, тоже участвовал в тренировке. К слову, албанец сменил номер – под привычным ему по «Шахтеру» 19-м играет Нойок. Так что для тренировки Бакай взял 99-й, доставшийся от Чиди Осучукву, чье будущее не определено.

В планах у Бреста поездка в Турцию. Именно там, с 20 января по 3 февраля, футболисты «Динамо» проведут первый тренировочный сбор в новом сезоне.

Теперь взглянем на действующих серебряных призеров высшей лиги. Футболисты БАТЭ решили начать с более теплой обстановки и оккупировали тренажеры в спортивном зале. Больше всего съемке тренировочного процесса радовался вратарь БАТЭ Денис Щербицкий, постоянно призывая партнеров по команде «работать на камеру» (отметки 2.05 и 2.25)

Именно так выглядят люди, когда осознают, что отпуск окончен и настало время приниматься за работу 😲

Но потом картина поменялась😄

Лучший футболист Беларуси-2019 Игорь Стасевич в деле.

Новый тренерский штаб тоже в сборе.

Павел Нехайчик вспоминает, что такое тренироваться с БАТЭ.

18 января футболисты БАТЭ пройдут медицинский осмотр в клинике МТЗ, а первая тренировка с мячами состоится у команды 20 января в манеже АБФФ. Первый же тренировочный сбор подопечные Кирилла Альшевского проведут, как и брестчане, в Турции, куда отправятся 29 января.

«Шахтер», бронзовый призер прошедшего сезона, предпочитает начинать полноценную подготовку с занятий легким фитнесом под чутким женским руководством 😍

Дарко Бодул явно под позитивным впечатлением.

Большинство игроков «Шахтера» были предельно сконцентрированы. 

Тренировку на свежем воздухе Солигорск тоже провел – на реконструируемом стадионе «Шахтер».

 Коллекция лиц Игоря Бурко выглядит весьма перспективно :)

 Усиление штаба команды – старший тренер из Украины Дмитрий Кара-Мустафа.

Подписанный в межсезонье Юрий Кендыш утеплился.

Когда попросили посмотреть в камеру :)

Такого рода тренировки у команды будут до самого вылета в Турцию 22 января – именно там футболисты «Шахтера» проведут первый сбор. Всего у команды запланировано два тренировочных сбора.

Минское «Динамо» первую тренировку нового года провело на свежем воздухе. У Сергея Гуренко все под контролем – будь он на поле или на «горочке».

Футболисты же делали упор на работу с мячом.

Алексей Гаврилович до новостей о расставании с командой.

Креативно представленный новичок команды Алексей Риос в строю. Как вы считаете: на фото он улыбается или нет?

В отличие от тройки призеров, минчане для первого сбора выбрали российский вектор: 16 января команда отправится в Сочи, где будет работать до 4 февраля.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты