Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Шкурин опережает Месси и Салаха в гонке за «Золотую бутсу»! Илья в звездной компании смотрится неплохо

Шкурин опережает Месси и Салаха в гонке за «Золотую бутсу»! Илья в звездной компании смотрится неплохо

Об этом трубят все популярные спортивные ресурсы

Автор — RomanSL
19 февраля 2020, 23:12
7
Шкурин опережает Месси и Салаха в гонке за «Золотую бутсу»! Илья в звездной компании смотрится неплохо

«Золотая бутса» — одна из самых престижных футбольных наград в европейском футболе. За ней ежегодно выстраивается очередь из супер бомбардиров топовых чемпионатов. Ранее для того, чтобы взять желанную награду, футболистам хватало и 30 голов за сезон, но два всем известных инопланетянина немного подвинули эту планку и вывели новые стандарты получения вожделенного приза.

Гонка на данный момент далека от своей развязки, несмотря на то, что форвард «Лацио» Чиро Иммобиле (стиль именно этого форварда, с его же слов, пытается копировать Илья Шкурин) в последнее время демонстрирует отличную результативность, постепенно отрываясь от преследующих его оппонентов.

Особенно приятно видеть в компании именитых форвардов белоруского нападающего Илью Шкурина. А вдвойне приятно наблюдать как позади него выстроились такие футболисты как Лионель Месси и Мохамед Салах. На данный момент нападающий ЦСКА даёт этим звездам мирового футбола прикурить:)

Как же начисляются баллы в бомбардирской гонке?

Рейтинг "Золотой бутсы" опирается на количество голов в национальных первенствах, помноженное на коэффициент конкретной лиги. Тот, в свою очередь, зависит от места лиги в рейтинге УЕФА. Пять сильнейших чемпионатов имеют коэффициент 2, следующие чемпионаты - коэффициент 1,5, лиги слабее - коэффициент 1.

Источник: ru.uefa.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты