Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Болгария атаковала, но победили наши: забили крутой мяч, а вратарь должен заинтересовать болгарские клубы

...

Автор — Fratello d’Italia
27 февраля 2020, 04:54
10

Опять 1:0.

Михаил Мархель продолжил экспериментировать перед мартовским матчем Лиги наций против Грузии. Если с Узбекистаном (1:0) состав белорусской сборной еще с большой натяжкой можно назвать более-менее боевым, то в спарринге с Болгарией в старте вышли считанные футболисты, которые полетят в Тбилиси.

Из 11 игроков, появившихся на поле с первых минут, сразу четверо дебютировали за сборную – Егор Хаткевич, Александр Позняк, Никита Степанов и Роман Юзепчук. Еще трое проводили второй поединок, ранее сыграв против узбеков, – Сергей Карпович, Максим Швецов и Дмитрий Подстрелов. Капитанскую повязку примерил Никита Корзун. Интересно, что даже таким составом белорусы не стушевались перед Болгарией, у которой практически все футболисты также представляли родной чемпионат.

В Софии интереса товарищеский матч не вызвал.

Со стартовым свистком болгары пошли вперед. Однако первыми забили гости. Лисаковичу не удалось прорваться по центру. После рикошета мяч достался Подстрелову, который эффектным ударом левой поразил ближний угол – 1:0 впереди Беларусь.

После пропущенного мяча Болгария продолжила давить. Временами у хозяев получались неплохие атаки, но Хаткевич в белорусских воротах был хорош. В конце первого тайма голкипер справился с ударом Исмаила Исы.

Через несколько минут кипер вновь продемонстрировал класс, кончиками пальцев достав выстрел Спаса Делева.

Во втором тайме Хаткевич продолжил выручать. Ждем предложение «Ислочи» от «Лудогорца»?

На 73-й минуте Подстрелов имел отличный шанс оформить дубль. Однако полузащитнику «Шахтера» не хватило точности.

До финального свистка счет на табло не изменился. Беларусь одерживает вторую подряд победу со счетом 1:0.